Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Другие статьи » Изменение образа жизни во время беременности

Изменение образа жизни во время беременности

Изменение образа жизни – естественный процесс во время ожидания малыша. Беременная начинает думать о своем здоровье и благополучии будущего малыша.

Во время ожидания ребенка стоит отказаться от курения и алкоголя. Они могут вызвать различные патологии плода и даже спровоцировать выкидыш. Беременность - это период, когда стоит больше отдыхать и бывать на свежем воздухе. Активный отдых противопоказан будущим мамам, особенно это стоит брать во внимание в первый триместр.

Ожидая малыша, стоит также отдать всю физическую работу своему мужчине. Больше нельзя носить тяжелые сумки, максимально дозволенный вес в это время составляет 5-8 кг с учетом зимней одежды в холодный период года.

Правильное питание – залог хорошего самочувствия и развития плода. Оно должно быть полноценным и сбалансированным. Фрукты, каши, цельнозерновой хлеб, овощи – все это должно быть на столе у будущей мамы.

В это время важно быть в хорошем расположении духа и не поддаваться унынию. Из-за нарушения гормонального фона возможны частые скачки настроения, поэтому при сильном волнении можно принять успокоительное. Чтобы стресс был не таким заметным, беременным также рекомендуют пить теплое молоко.

Важно подобрать правильный гардероб в это чудное время. Одежда для беременных может быть не только красивой и привлекательной, но и максимально удобной. В нашем магазине представлен широкий ассортимент товаров всех размеров и различных цветов. У нас вы сможете подобрать вещь для повседневного ношения, сна и торжества, которые помогут одаривать всех своей красотой и обаятельностью!