Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Другие статьи » Какой режим дня должен быть у беременных

Какой режим дня должен быть у беременных

Режим и образ жизни женщины меняется ровно в тот момент, когда она узнает о скором материнстве. В это время она должна соблюдать следующий режим дня.

1. Стараться ложиться в постель до полуночи и вставать в одно и то же время. Это станет профилактикой бессонницы, которой страдают многие беременные.
2. Часть женщин имеют право на более легкий труд, составляющий 6 часов. Об этом стоит узнать в отделе кадров.
3. Ешьте пять раз в день небольшими порциями и ни в коем случае не делайте ужин основным приемом пищи. Желудок ночью должен отдыхать.
4. Устраивайте каждодневные часовые прогулки для профилактики варикозного расширения вен и отеков.
5. Важно избегать любых стрессовых ситуаций на работе и в личной жизни.
6. Избегайте тяжелых физических нагрузок, но не пренебрегайте гимнастикой для беременных.
7. Так как во время беременности все системы организма, в том числе и глаза, подвергаются нагрузке, стоит делать профилактическую гимнастику для глаз, меньше сидеть за компьютером и телевизором.
8. Не забывайте чистить зубы, чтобы не допустить их разрушения из-за недостатка кальция.
9. При нервном перенапряжении стоит выпить валерьянки или пустырника, чтобы не допустить развития стресса или депрессии.
10. Подбирайте вещи, не сдавливающие и не натирающие вашу кожу. Одежда для беременных должна шиться из натуральных тканей.

В нашем магазине есть богатый ассортимент товаров в различной комплектации и цветовой гамме. Любая девушка сможет подобрать вещь, подходящую именно ей и сиять настоящей красотой и привлекательностью.