Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Другие статьи » Красивая и элегантная одежда для молодых мам

Красивая и элегантная одежда для молодых мам

Современная молодая мама вряд ли будет запираться в четырех стенах после рождения малыша. Вовлеченная в активную социальную жизнь, она нередко появляется в обществе, вместе с малышом посещает различные выставки, отправляется в торговые центры. И в каждом случае она просто обязана выглядеть сногсшибательно.

Создание потрясающе ярких образов возможно благодаря огромному ассортименту стильной и элегантной одежды. Отыскать ее не составит никакого труда. Практически в каждом городе есть специализированные магазины для беременных женщин и кормящих мам. Однако подбирая новый гардероб, необходимо учитывать определенные моменты.

1. Одежда для молодых мам должна быть комфортной и свободной, абсолютно не должна стеснять движения. В то же время она должна быть красивой, чтобы стимулировать женщину на новые свершения, а также не давать ей расслабиться и «запустить» себя.

2. Специально разработанная для кормящих мам одежда должна быть гигиеничной и исполненной из натуральных материалов. Она должна быть гипоаллергенной и безопасной для здоровья младенца. В идеале, должна легко стираться, не мяться и не нуждаться в глажке. Среди видов тканей особое внимание обратите на хлопок, модал, вискозу, тенсел.

3. Основной потребностью маленького ребенка является постоянная близость к матери. Поэтому одежда для мам должна быть скроена и сшита таким образом, чтобы обеспечить простой и быстрый доступ к груди для кормления малыша. Для этого производители предусмотрели наличие так называемых «секретов», наиболее популярными из которых являются приподнимающаяся передняя планка, боковой доступ, «конверт».

Заглянув в магазин для кормящих, вы найдете массу интереснейших предложений. Но выбирая для себя одежду, помните не только об удобстве, но и красоте. Подчеркните привлекательность своего тела во время чудесного периода грудного вскармливания – и ваша жизнь засияет новыми красками!