Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Другие статьи » Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Зубная боль – это всегда неприятно. В период беременности необходимость лечения зубов воспринимается намного эмоциональнее из-за страха за своего малыша. Но лечить кариес обязательно, так как отказ от этого может спровоцировать быстрое разрушение зубной эмали, болезни десен, а также инфекции, являющиеся вредными для плода.

Бояться стоматолога не стоит, во время лечения беременных можно попросить обезболивающее, полностью безопасное для молодой мамы. Если срок еще маленький, обязательно предупредите врача, так как он может послать вас на рентген, что является противопоказанием в период ожидания малыша. Когда же снимок обязателен, перед процедурой вас полностью укроют жилетом, отталкивающим лучи радиации.

Если страх перед кабинетом врача вызывает сильное волнение и сердцебиение, стоит выпить немного успокоительного. Это поможет вам легче пережить процедуру, а также не побеспокоить малыша.

Если рекомендовано удаление зуба, это лучше сделать. До рождения малыша откладывается только удаление зубов мудрости, так как это может спровоцировать повышение температуры тела, что нежелательно во время беременности.

Пользоваться услугами врача-ортопеда также не возбраняется, но из-за необходимости делать снимки и сильного нервного напряжения пациентки многие стоматологи переносят процедуру на послеродовой период.

В любом случае лечить больной зуб нужно, а после пережитого стресса, важно себя чем-нибудь порадовать. Лучшим вариантов для этого станет покупка новой и привлекательной вещи. Одежда для беременных в нашем магазине понравится самой требовательной молодой маме. Богатый ассортимент и цветовая гамма позволяют подобрать платье или брюки, идеально подходящие именно вам!