Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Другие статьи » Незаметное кормление грудью в одежде для кормящих

Незаметное кормление грудью в одежде для кормящих

Самое лучшее, что может дать мама своему новорожденному ребенку – это грудное молоко. Ни для кого не секрет, что рекомендуется кормить детей по требованию, а не по расписанию. Но молодая мама не всегда находится дома, и для кормления в поликлинике или на улице ей требуется специальная одежда, скрывающая грудь от посторонних взглядов. Одежда для кормящих, по сути, внешне выглядит как и обычная, но имеет небольшой секрет. Это специальные застежки, которые помогают быстро оголить грудь и дать ее ребенку, или разрезы со вставками, которые закрывают саму грудь.

Различают несколько видов одежды для кормящих: домашняя одежда, одежда для сна и на выход. Домашняя одежда удобна в эксплуатации. Это специальные халаты и кофточки с вырезами в области груди или запахом. Одежда для сна – это пижамы, топы и удобные бюстгальтеры. Об одежде на выход стоит рассказать подробнее.

Чтобы незаметно покормить малыша, можно приобрести несколько комплектов одежды, учитывая сезон. Летом это могут быть футболки с запахом, на осенне-весенний сезон можно приобрести специальное пончо. Пончо можно использовать на прогулках как покрывало или одеяло для малыша.

Кроме этого, производители одежды для кормления предлагают и специальные фартуки. Выглядят они как прямоугольник ткани с регулируемыми лямками. Одевается фартук на шею, помещенный в него ребенок не виден окружающим. Сам фартук легко сложить и убрать в сумку. При необходимости его можно использовать как покрывало для переодевания. Нельзя не упомянуть слинги, которые не только укрывают ребенка от посторонних взглядов, но и очень удобны в использовании.

Одежда для кормления делает процесс вскармливания доступным в любом месте в любое время. При этом никто даже не догадается, что женщина в данный момент кормит малыша.