Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Другие статьи » Подбор одежды по фигуре во время беременности

Подбор одежды по фигуре во время беременности

Многие женщины переживают из-за плохого самочувствия, быстрой утомляемости и изменившейся фигуры. Однако нередко мы видим будущих мам, которые словно расцветают в период ожидания малыша. Как им удается так легко переносить свое новое положение? Залог счастливой беременности – это здоровье, и как следствие, хорошее самочувствие. Большую роль играет и позитивный настрой женщины.

Хороший способ поднять себе настроение и почувствовать свою новую красоту в уже изменившейся фигуре помогает одежда для беременных. Платья хорошего кроя выгодно подчеркнет вашу фигуру, сделает поистине неотразимой.
Однако помимо внешнего вида важно помнить о комфорте. Одежда ни в коем случае не должна сдавливать живот или молочные железы, быть тесной. Все это негативно скажется на вашем самочувствии. Важно подумать и о материалах, из которых изготовлены вещи. Они должны быть легкими, приятными к телу, лучше всего натуральными.

Сейчас для удобства будущих мам вы можете найти множество брюк, джинсов и колготок, где предусмотрена специальная резинка с застежкой, благодаря которой вы сможете изменять ширину одежды в соответствии с изменениями размера вашего живота. Такая одежда очень удобна и функциональна.

Начинать носить специальную одежду нужно с 4-5 месяца, в зависимости от скорости роста живота – это происходит у всех индивидуально. Не носите обтягивающие бедра джинсы и другие вещи, создающие дискомфорт в области живота. Важно помнить и о выборе обуви – лучше всего подойдут туфли или ботинки на низком, широком каблуке. Ваш шаг должен быть максимально устойчивым. В нашем интернет-магазине одежда для беременных представлена широким разнообразием моделей, которые станут настоящим украшением для будущей мамы.