Одежда для беременных которую стоит взять в роддом
Главная » МАМАРАДА » Статьи » Какую одежду для беременных взять с собой в роддом

Какую одежду для беременных взять с собой в роддом

До родов остается немного времени и наступает день, когда необходимо собирать сумку со всем необходимым в роддом. Главной задачей при сборе всех необходимых вещей остается создание комфортных условий для мамы и будущего малыша. Одежда для беременных должна быть теплой и мягкой, состоящей из натуральных тканей и материалов.

Одежда необходимая в роддоме для беременной. Рассмотрим основные предметы гардероба, требующиеся женщине в роддоме:

1. Халат. В зависимости от времени года, халат для беременной может быть теплым или легким. Швы должны быть качественно обработаны или по максимуму отсутствовать, чтобы не вызывать раздражения на нежной коже молодой мамочки. Оптимальным вариантом считается просторный халат с запахом.

2. Ночная сорочка. Предпочтительнее брать с собой две ночные рубашки – для родзала и для кормления новорожденного малыша. Ткань таких сорочек должна быть натуральной.

3. Белье для беременной и белье для кормления. Бюстгальтеры беременной должны быть свободными и не иметь декоративных украшений. Бюстгальтеры для кормления должны иметь свободно отстегивающиеся чашечки, позволяющие комфортно прикладывать малыша к груди.

4. Послеродовое нижнее белье. Должно быть изготовлено из хлопка или может быть одноразовым. Одноразовые трусики считаются идеальным вариантом в первые несколько дней после родов, когда использование прокладок не рекомендуется.

5. Тапочки. Необходимая обувь для нахождения в палате и передвижении по помещениям роддома.

6. Нарядная одежда для выписки. Подбирать одежду для выписки стоит заблаговременно. Угадать, какой будет фигура после родов невозможно, поэтому стоит взять с собой несколько нарядов.

Выглядеть стильно и красиво можно и во время беременности и после рождения малыша. Главное правильно подбирать одежду, обращая внимание на качество и не изменяя своему стилю.