Главная » МАМАРАДА » Статьи » Влияние одежды на течение беременности

Влияние одежды на течение беременности

Одежда беременных женщин должна быть правильно подобрана, чтобы не создавать пагубного влияния на здоровье самой мамы и будущего малыша. Некоторые мамочки в погоне за модой совершенно забывают о своем здоровье. На сегодняшний день мода для беременных – это не только комфорт и удобство, но стиль и красота. Специальная одежда для будущих мам способствует нормальному течению беременности.

Как одежда влияет на беременность

- Стягивающая одежда. Вещи, которые обтягивают живот и грудь, сковывают движения – пагубно влияют на течение беременности, состояние здоровья матери и ребенка. При давлении на живот женщина может почувствовать себя достаточно плохо: нарушается ритм дыхания, учащается сердцебиение, что вызывает тошноту и головокружение. Одежда для беременных, как и одежда для кормления в интернет-магазине Мамарада представлена в свободных, легких и комфортных на протяжении всего периода  фасонах. Носки, чулки, колготки и гольфы не должны иметь плотных резинок, способных перетягивать сосуды на ногах. Это поможет избежать отечности и варикоза.

- Качество ткани. Синтетические ткани неблагоприятно воздействуют на женский организм. Они плохо пропускают воздух, не позволяя коже дышать, и совершенно не впитывают излишнюю влагу. Последствиями может быть перегревание организма. Следует выбирать вещи из качественных натуральных тканей.

- Цвет одежды. Цветовая гамма одежды так же оказывает свое влияние на организм будущей мамочки. Подобрав определенные цвета, беременная женщина может расслабиться и избежать плохого настроения. Депрессия, способная вызвать некоторые заболевания, связана с ношением одежды темных или черных оттенков. А вот оранжевый, голубой и синий цвета прекрасно влияют на настроение и хорошее самочувствие будущей мамы.

Правильно подобранная одежда для беременных поможет Вам не только наслаждаться своей великолепной фигурой, но и избавит от множества проблем со здоровьем.

plate_ines_pudrovyi4.jpegbryuki_sveid_sinie44.jpegdzhemper_zlata_burgundi-33.jpeg