Выбор тканей на летний период для беременных
Главная » МАМАРАДА » Статьи » Из каких тканей выбирать одежду для беременных на лето

Из каких тканей выбирать одежду для беременных на лето

Слингодождевик "Морская волна" для мамы и малышаЛето – это всегда достаточно тяжелый период для каждого человека, связанный с постоянной жарой, особенно в больших городах. Для того, чтобы хоть немного облегчить свою жизнь, мы стараемся подобрать одежду для беременных, в которой будет как можно легче и свободнее. Но тем женщинам, что ждут ребенка, вынести летнюю жару еще сложнее. Поэтому очень важно проследить за тем, чтобы в гардеробе у будущей мамы были наряды лишь из тех тканей, что будут пропускать воздух, впитывать влагу и свободно растягиваться. В период беременности, у женщин не только увеличивается живот, но также ускоряется и обмен веществ, что в свою очередь влияет на усиление выработка тепла и потоотделения. Синтетические материалы не способны должным образом впитывать всю эту влагу, что приводит к появлению раздражений и сыпи на коже у будущей мамочки. Поверьте, ей и так тяжело в этот период, зачем усложнять жизнб еще и ненужным дискомфортом.

Всегда ищите такие летние наряды, которые были пошиты из натуральных тканей. Таких, как лен, хлопок или вискоза. Они позволяют коже женщины полноценно «дышать», что очень полезно в ее состоянии.
Важной особенностью тканей для летних нарядов является то, что они не должны вызывать каких-либо раздражений, зудов или аллергических реакций. Это недопустимо для простых людей, для беременной женщины это тем более противопоказано. Всегда нужно брать во внимание и повышенную чувствительность кожи у беременных. Также, большинство специалистов рекомендуют беременным женщинам покупать одежду из шелка. Этот материал по праву считается одним из наиболее нежных и приятных для кожи будущих матерей.

Платье "Селена" серый/синий для беременных и кормящихПлатье "Офелия" мокко для беременных и кормящихПлатье "Селеста" розы для беременных и кормящих