Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » До какого возраста можно носить ребенка в слинге

До какого возраста можно носить ребенка в слинге

На вопрос “До какого возраста можно носить ребенка в слинге?” каждая мамочка сможет ответить индивидуально - ведь вес детей разный, да и темпераментом малыши отличаются.

К полутора годам ребенок активно познает мир, и уже самостоятельно передвигается. Но даже самые активные следопыты часто устают, просятся “на ручки “. При этом надо учитывать, что вес вашего дитя к этому возрасту достигает 10 кг минимум, и удержать его просто на руках, не каждой нетренированной мамочке не под силу. И конечно, носить его в слинге намного удобней и комфортней.

Слинг идеально подходит для коротких перебежек по городу (магазины, рынки, поликлиники и т.д.) Ведь весь это марафон ребенок сможет выдержать только первые 30 минут, а затем обязательно его надо взять на руки. А коляска при таких передвижениях будет только лишним грузом.

Слинг может выдержать вес и пятилетнего ребенка (по результатам испытаний слингов на прочность - они выдерживают нагрузку до 25 кг), что не скажешь о женских руках. После проведения ряда исследований ученые доказали, что безопасная рекомендуемая нагрузка на плечи и спину, при которой женщина себя спокойно и уверенно чувствует, - 15 кг.