Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Выбираем одежду для беременных

Выбираем одежду для беременных

Беременность – это время, когда женщина может обновить свой гардероб без зазрения совести. Заботясь о благополучии ребенка, при выборе одежды, будущая мама должна обратить внимание на следующие моменты:

1. Материал ткани

Во время беременности в организме женщины происходят глобальные перестройки на гормональном уровне и неожиданное появление аллергии у беременной – не редкость. Поэтому при покупке одежды во избежание неприятных последствий следует отдавать предпочтение натуральным тканям, таким как лен, хлопок, шерсть, шелк.

2. Специальные вставки

Одежда для беременных исключает наличие узких поясов или резинок в области живота, зачастую имея специальную вставку, которая поддерживает округлившийся животик и уменьшает нагрузку на поясницу. Покупка такой одежды позволит сохранить тепло, не вызывая дискомфорта.

3. Цветовая гамма

Одежда сочных и светлых тонов помогает обладательнице прекрасного пола подчеркивать свою женственность и привлекательность даже в период беременности. Яркие цвета помогут поднять настроение беременной женщине, что позитивно скажется на развитии будущего малыша.

4. Нижнее белье

Бюстгальтер для беременных должен быть  изготовлен из натуральной ткани, иметь широкие лямки и обеспечивать хорошую поддержку груди.