Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Достоинства и недостатки май-слингов для новорожденных

Достоинства и недостатки май-слингов для новорожденных

Май-слинг представляет собой комбинацию слинга на кольцах и слинго-шарфа. Май-слинг состоит из плотной ткани квадратной формы с длинными лямками. В отличие от традиционных рюкзаков «кенгуру», май-слинг обеспечивает правильное, физиологически естественное положение ребенка на животе у мамы.

Конструкция май-слинга позволяет расположить малыша в нескольких положениях – на животе, спине или бедре. Май слинг для новорожденного удобен быстрым сниманием и надеванием, простотой формы (поэтому сшить его самостоятельно не составит труда). А многообразие расцветок предлагаемого варианта позволит найти наиболее понравившийся и подходящий молодой мамочке.

Недостатком использования слинга является ограничение по времени носки – для новорожденных май-слинг можно использовать только в течение непродолжительного времени. Значительные расстояния в май-слинге лучше преодолевать с малышом по достижению им 4-хмесячного возраста, когда окрепнут детские мышцы спины и шеи.

Использование май-слинга требует некоторых тренировок мамы, чтобы правильно располагать ребенка.