Главная » МАМАРАДА » Полезное » Статьи » Ношение ребенка в слинге мужчиной

Ношение ребенка в слинге мужчиной

Учеными доказано, что ношение ребенка на руках папами успокаивает плачущего младенца быстрее, чем это получилось бы у мамы. Причина такого явления в спокойном и ровном дыхании отца, в его низком тембре голоса.

Чтобы папа не уставал и ему не было в тягость убаюкивание малыша, лучше подарить ему мужской слинг. Чем же он отличается от слингов для мам? Ну конечно же размером и цветовой палитрой.

Для большого мужчины лучше всего подойдет длинный слинг-шарф. Его длина должна быть не менее 5 м. Если муж стандартных размеров, тогда можно приобрести слинг универсальный и пользоваться им поочередно с женой.

Очень удобен в пользовании мужчинами слинг с кольцами - он прост в обращении, его легко снимать и надевать.

Следующий нюанс, о котором надо не забывать при выборе слинга для папы, - это его цвет. Для мужчины вполне подойдет нейтральная расцветка шарфа (без каких либо узоров) серого, зеленого или синего цветов. В таком аксессуаре гордый папа будет смело вышагивать с младенцем по улицам города. А если подобрать светло-бежевый или голубой цвет слинга, то и маме он спокойно подойдет под ее стиль и цвет одежды.