Подушки для беременных и кормления грудного ребенка

Показано 1 - 8 (всего 8 позиций)
отдо
Сортировка
Показано 1 - 8 (всего 8 позиций)

Подушки для беременных и кормления

podushka_dlj_beremennyh_i_kormjshih_mam2.jpgНаступление беременности дарит женщине много позитивных эмоций и трепетных чувств. Но растущий животик и изменения в организме могут принести некоторый дискомфорт. Чтобы минимизировать неудобства в период ожидания малыша, стоит рассмотреть применение такого важного приспособления - подушки для беременных.

Они разработаны для предоставления максимального комфорта беременным женщинам. С помощью данного атрибута будущая мама с легкостью подберет позицию для любого отдыха. Магазин Мамарада в Санкт-Петербурге предлагает купить подушку для беременных и кормящих мам. У нас лояльные цены и высокое качество товара.

Зачастую женщины не готовы тратить лишние денежные средства, на приспособления, которые пригодятся лишь в период ожидания малыша. Многим кажется, что можно обойтись обычной подушкой или соорудить валик из подручных средств. Однако специальная подушка для беременных станет женщине ожидающей ребенка незаменимым помощником. Этот атрибут универсальный, практичный и долговечный. Ее универсальность в том, что она подходит не только до рождения ребенка, но и на период кормления.

Преимущества использования подушки для беременных и кормящих:

-Комфорт во время сна и отдыха, будь то сидение или лежание.

-Снижение нагрузки на поясницу, подпора ног, живота;

-Удобство при путешествиях и автомобильных поездках, ведь она используется для снижения дорожной тряски;

-Снятие напряжения в мышцах, расслабление организма;

http://mama-rada.ru/images/podushka_dlj_beremennyh00001-2.jpg-Снятие отечности ног за счет удобного и правильного положения тела;

-Защищает ребенка, так как будущая мама не сможет случайно перевернуться на живот;

-Идеально подойдет как подушка для  кормления малыша после родов;

-Послужит, при необходимости, бортиком-манежем для ползающего ребенка;

-Может быть тренажером-поддержкой для сидения малыша после 4 месяцев, ведь подушка хорошо поддержит спинку крохи;

-Подушку для кормящих мам можно использовать в качестве ограничителя на полу для подросшего малыша;

-До и после родов может использоваться мамой как средство для занятий гимнастикой.

Этот особый атрибут имеет множество применений, поэтому эксперты советуют всем беременным обзавестись таким помощником. После родов пригодится как подушка для кормления грудного ребенка.

Различия подушек для будущих и кормящих мам

Подушки  для беременных и кормления в основном отличаются по форме и наполнителю, что позволяет подобрать свой безупречный вариант. Все формы, из представленных у насобладают своими преимуществами и отличиями. Существуют следующие разновидности подушек:

• *Форма Uнаиболее оптимальна для сна, та как обеспечивает максимальную поддержку поясницы или живота.. Подойдет женщинам, которые любят полностью укутываться одеялом.

• *Форма «бумеранг» – позволяет комфортно разместить голову и живот на ней. Плюсом такой формы является небольшой размер. Минусом может стать то, что спина остается без поддержки.

• *C-образнаяудобно поддерживает голову и спину. Она довольно компактна и подойдет для любой кровати. Недостатком такого варианта является потребность переворачивать её, когда появиться желание повернуться.

• *G-образнаяпомогает расслабиться, её конструкция позволяет лежать в любой позиции.

• *I-образнаяодин из простых и компактных вариантов, который можно использовать дома и в машине, поезде. К минусам можно отнести то, что не всем она подходит под живот.

• *Форма Jотличается гибкой конструкцией, помогает расслабить мышцы, занимает мало места. Недостатком является нужда перекладывать подушку при переворотах.

http://mama-rada.ru/images/podushka_dlj_beremennyh00001-5.jpgОсобой популярностью пользуется большая подушка для всего тела, которая идеально окружает со всех сторон и разгружает спину. Часто выбирают форму «Бумеранг» с завязками, которые фиксируют её в свернутом положении. Она отлично расслабляет тело.

Разновидность наполнителей:

Чаще всего используют хлопок или шерсть. Эти материалы экологичны, но иногда вызывают аллергию. Поэтому более популярны такие наполнители как холлофайбер и комфорель, которые не вызывают аллергических реакций и быстро восстанавливают свою форму, не впитывают запахи. Также часто используется пенополистирол, ведь он полностью безопасен и легок, но нельзя стирать.

В магазине «Мамарада»  все подушки отличаются прочностью и исключительным качеством. На нашем сайте можно получить консультацию и помощь в выборе своего идеального варианта. У нас приятные цены, быстрая доставка, большой ассортимент изделий.