Выбираем летнее платье для беременных

07/20/2021

На что обратить внимание при выборе летнего платья будущей маме

Беременность – это период, когда женщина совершенно по-другому воспринимает окружающую обстановку и больше думает о развивающемся в ней человечке, нежели о себе. Однако отставать от моды не стоит. Поговорим о том, как выбрать летнее платье для беременных.

Что будет актуально?

В текущем летнем сезоне будут актуальны следующие модели платьев:

• с завышенной талией;
  • с А-силуэтом;
  • геометрические принты;
  • горошек и полоска.

С чем стоит сочетать летнее платье для беременных?

Понятно, платье является законченным элементом гардероба. При этом важно правильно сочетать его с иными предметами одежды, аксессуарами и обувью. Дизайнеры рекомендуют следующие решения:

• Помним, что летняя прохлада утром и вечером весьма опасна. По этой причине не стоит отказываться от легких жакетиков, болеро, накидок. Однако не используйте «тяжелые» вещи. В любом их исполнении они не будут сочетаться с летним платьем для беременных.
  • Из обуви лучше всего использовать босоножки или лодочки. Помните, что высокий каблук противопоказан.
  • Если вы уж решите использовать бижутерию, то используйте благородные металлы – они не вызовут лишних раздражений и аллергических реакций.
  • Дополнить образ поможет небольшой аксессуар – сумочка или оригинальные часики.

Определяемся с материалом

Самое главное правило –полное и безоговорочное отсутствие синтетики. Повышение чувствительности кожи в период беременности приводит к большим проблемам с синтетикой – жжение, зуд, раздражение. Избежать этого помогут натуральные материалы. Среди наиболее популярных материалов особо выделяются лен и хлопок. Это, можно сказать, классические варианты, давно и хорошо известные.

При этом многие женщины забывают о таком великолепном варианте как вискоза. Интересно, что изделия из вискозы в зависимости от исполнения визуально схожи с льняными, шелковыми, хлопковыми платьями. Сам же материал обладает следующими положительными аспектами:

• Вызывает весьма приятные текстильные ощущения при носке. В таком наряде легко и комфортно. Летом формирует ощущение прохлады.
  • Ткань отлично впитывает влагу, что для жарких дней бывает принципиально важно.
  • Отменные гигроскопические характеристики.
  • Отличная вентиляция, тело может свободно дышать.
  • На ткани не образуются очаги статического напряжения, вызывающего столько неприятных эмоций, в том числе и раздражения.
  • Широкая цветовая палитра.

Кстати, о цвете

Понятно, что в данном направлении необходимо ориентироваться перед тем как выбрать летнее платье для беременных на собственные предпочтения. При этом стоит помнить, что в текущем сезоне в моде будут неяркие расцветки с черно-белыми решениями, как вариант, в горошек или в полосочку.

Фасон

Всегда в моде у беременных женщин будут свободные фасоны, которые нивелируют наличие животика и набранного веса. При этом дополнительно скрыть округлость, если такое желание, естественно, возникает, помогут контрастные цвета. Известный прием, когда верх делается черным, а них белоснежным. Юбка притягивает взор, отвлекая от животика.

В заключение стоит отметить следующее. Мод и стиль – это здорово, но личные пристрастия важнее. На них и ориентируйтесь в этот важный жизненный период